TISCHTENNIS

Herzlich willkommen bei den TT-Verrückten der TH52!

Seit 48 Jahren gibt es mittlerweile die Tischtennis-Abteilung.

Bei uns „kämpfen“ 50 TT-Verrückte bei Punkt- und Pokalspielen in
5 Herren-, einer Damen- und 2 Jugendmannschaften,
alle anderen haben einfach Spaß am Tischtennis spielen.

Wir freuen uns über jeden, der Interesse an unserem wunderbaren Sport hat.
Kommt jederzeit gerne zu einem Probetraining vorbei, meldet euch einfach bei Stefan/Sascha oder über die anderen auf unserer Website hinterlegten Kontaktmöglichkeiten.

Kontakt:
Stefan Wissel, +49 178 5336802, stefan.wissel@posteo.de oder
Sascha Prica, +49 177 9703204,  sascha.prica@web.de.

Unsere Trainingszeiten seht ihr oben rechts oder in ausführlicher Form hier.

Trainingszeiten

Turnhalle der Rosa Parks Grundschule, Isernhagener Straße 33, 30161 Hannover
Tag UhrzeitHalleWer trainiert
1 Mo17:00 - 19:00grünJugend
1 Mo18:30 - 22:00grünErwachsene
1 Mo18:30 - 22:00weißErwachsene
2 Di18:00 - 20:00grünErwachsene
4 Do17:00 - 22:00weißJugend u.
Erwachsene
5 Fr17:00 - 19:00grünJugend
5 Fr18:30 - 22:00grünErwachsene

DIE MANNSCHAFTEN

1. Herren - H1

H1 startet in die 4. Saison in der 2. Bezirksklasse (2BK).

Lange haben wir auf den Saisonstart gewartet, die meisten haben im Sommer eine kleine Auszeit eingelegt und sind zum Saisonbeginn wieder ins Training eingestiegen, jetzt sind die Akkus wieder voll, alle sind voll motiviert und heiß auf die anstehenden Matches.

Die Mannschaft ist wieder neu zusammengesetzt und laut unserer TTR-Werte in der Liga nur auf Platz 8 eingestuft… das hieße eine erneute Relegation die wir natürlich im positiven Sinne verhindern wollen.

Saisonziel: Klassenerhalt ohne Relegation, also Platz 7 oder besser!

Mirko will eher selten spielen dieses Jahr, daher wird Christian regelmäßig aushelfen.
So gesehen sind dies unsere 6 Stammspieler.

Sasan, Christian, Kai, Lennart, Michi, Stefan - (Mirko)

Hier findet ihr die Ergebnisse der aktuellen Saison:

2. Herren - H2

Nach dem Abstieg aus der Kreisliga (KL) in der letzten Saison hat sich H2 mit Spielern aus mehreren Mannschaften neu zusammengestellt und spielt nun in der 1. Kreisklasse Herren (1KK).

Das Saisonziel: Der Wiederaufstieg in die Kreisliga.

Tischtennnis

Hier findet ihr die Ergebnisse der aktuellen Saison:

3. Herren - H3

Team H3 , bestehend aus Carsten, Jannik, Daniel, Farzad, Bigan, Matthias und Mannschaftsführer Christian.

Junge Dynamik gepaart mit gelassener Erfahrung, als neu gefundene Truppe versuchen wir in einer starken Gruppe 3 der 1. Kreisklasse Herren (1KK) die Liga zu halten.
Der Anspruch ist hoch, mal sehen wie es am Ende ausgeht.

Sportliche Grüße vom Team H3

Matthias, Carsten, Christian, Bigan, Jannik, Daniel

Hier findet ihr die Ergebnisse der aktuellen Saison:

4. Herren - H4

H4 spielt in der 2. Kreisklasse Herren (2KK).

Tischtennnis

Hier findet ihr die Ergebnisse der aktuellen Saison:

5. Herren - H5

H5 spielt in der 3. Kreisklasse Herren (3KK).

Tischtennnis

Hier findet ihr die Ergebnisse der aktuellen Saison:

1. Damen - D1

D1 spielt in der Bezirksklasse Damen (BK).

Tischtennnis

Hier findet ihr die Ergebnisse der aktuellen Saison:

1. Jugend - J1

J1 spielt in der 3. Kreisklasse Jungen (3KK).

Tischtennnis

Hier findet ihr die Ergebnisse der aktuellen Saison:

2. Jugend - J2

J2 spielt in der 3. Kreisklasse Jungen (3KK).

Tischtennnis

Hier findet ihr die Ergebnisse der aktuellen Saison:

TTR-Werte

TTR-Werte ALL

TTR-Werte


Stand: 01.10.2019
(QTTR: August 2019)
RangSpielerTTRQTTRDiff
1Lennart Grams168716861
2Kai Beermann1600158020
3Michael Ludwig1576152848
4Mirko Krenzel156615660
5Stefan Wissel1544152618
6Stefan Nawrath150915018
7Christian Dippner1506143373
8Sasan Mehraein1501147328
9Stefan Rinau14511459-8
10Andrea Scimone1448142226
11Tim Reinicke138713870
12Jannik Taube13641376-12
13Daniel Ricke136013600
14Matthias Grünwald13581369-11
15Igor Zaytsev1354133321
16Ingo Beutel1342133111
17Melanie Schlimm13381365-27
18Farzad Fardzadeh133513350
19Carsten Vockel13321338-6
20Bigan Taddey132213220
21Arthur Küstner12991305-6
22Michael Gaßner12981304-6
23Kaveh Ghiasi1287126720
24Marie Kösterke12761297-21
25Jens Lange12741295-21
26Steffi Wille126112592
27Jörg Szimmuck12591267-8
28Sascha Prica1245123510
29Edosa Kielau124312358
30Sascha Wagner12391247-8
31Reiner Lindner122912290
32Timo Fröhlich1215120015
33Boris Leeson11941199-5
34Sören Albrecht11191123-4
35Bogdan Pundyk110010928
36Ulrike Rueß1045103312
37Christiane Peter9921015-23
38Birgit Ritscher9841012-28
39Linus Nawrath9749677
40Timon Blomesath96695016
41Alexander Schlachman96191051
42David Shpachinskiy9609600
43Tom Eikenberg9389380
44Felix Hohls90088812
45Florian Hering86585312

TTR-Werte DAMEN

TTR-Werte Damen


Stand: 01.10.2019
(QTTR: August 2019)
RangSpielerTTRQTTRDiff
D1Melanie Schlimm13381365-27
D2Marie Kösterke12761297-21
D3Steffi Wille126112592
D4Ulrike Rueß1045103312
D5Christiane Peter9921015-23
D6Birgit Ritscher9841012-28

TTR-Werte JUGEND

TTR-Werte Jugend


Stand: 01.10.2019
(QTTR: August 2019)
RangSpielerTTRQTTRDiff
J01Bogdan Pundyk110010928
J02Linus Nawrath9749677
J03Timon Blomesath96695016
J04Felix Hohls90088812
J05Florian Hering86585312
J06Lennart Leister853887-34
J07Julius Jonas Jung8478470

Ergebnisse & Spielplan

Aktueller Spielplan | PDF

Ergebnisse & Spielplan 2018/19


Stand: 08.10.2019
TagMM-TTZeitHeimGastErgebnis
Fr09-0619:00SV Arminia Hannover V TH-52 H12 : 9
Fr09-0619:15TH-52 H3MTV Groß-Buchholz IV 7 : 9
Mo09-0919:15TH-52 H1TSV Krähenwinkel-Kaltenw. II 8 : 8
Mo09-0919:30TH-52 D1SSV Kirchhorst 2 : 8
Mo09-1619:15TH-52 D1TSV Krähenwinkel-Kaltenw. 2 : 8
Mo09-1619:15TH-52 |P| H4TK Hannover II1 : 6
Fr09-2019:00SG Misburg IV TH-52 H49 : 6
Fr09-2019:15TH-52 H2TuS Bothfeld 6 : 9
Fr09-2019:30SC Langenhagen IV TH-52 H39 : 4
Sa09-2117:30SG Misburg II TH-52 H13 : 9
Mo09-2318:30SG Misburg TH-52 J17 : 5
Mo09-2319:00SV Weiß-Blau Hannover TH-52 H49 : 2
Mo09-2319:15TH-52 H1Mellendorfer TV 9 : 7
Mo09-2319:15TH-52 D1SLS Leinebagger Hannover 7 : 7
Fr09-2718:00TTC Arpke TH-52 J16 : 6
Fr09-2719:15TH-52 H4TuS Bothfeld III2 : 9
Sa09-2816:30SV Arminia Hannover IV TH-52 H18 : 8
Mo09-3019:15TH-52 |P| H1TuS Empelde6 : 3
Di10-0120:15TuS Altwarmbüchen II TH-52 H29 : 3
Mo10-2119:15TH-52 H4TSV Anderten IV
Mo10-2119:15TH-52 H1MTV Engelbostel-Schulenburg
Mo10-2119:30SC Langenhagen II TH-52 H2
Do10-2417:30TH-52 J1MTV Groß-Buchholz
Fr10-2519:15TH-52 H3SG Misburg III
Fr10-2520:00TSV Anderten II TH-52 H2
Mo10-2819:15TH-52 H2Hannoverscher SC I
Mo10-2819:30SV Arminia Hannover II TH-52 D1
Mo10-2819:30MTV Groß-Buchholz VI TH-52 H4
Fr11-0119:15TuS Bothfeld II TH-52 H3
Mo11-0419:15TH-52 |P| H2SSV Langenhagen III
Do11-0719:15TH-52 H2SV Arminia Hannover VI
Mo11-1119:15TH-52 H2SSV Langenhagen III
Mo11-1119:30MTV Groß-Buchholz V TH-52 H4
Do11-1417:30TH-52 J1SV Arminia Hannover III
Do11-1419:30SV Arminia Hannover VII TH-52 H3
Fr11-1519:15TTC Vinnhorst TH-52 H1
Fr11-1519:30TuS Vahrenwald TH-52 H4
So11-1723:59TH-52 |P| H3SC Langenhagen IV
Mo11-1817:30SV Arminia Hannover II TH-52 J1
Mo11-1819:00TTC Vinnhorst III TH-52 H3
Mi11-2020:00TSV Anderten III TH-52 H3
Fr11-2219:15TH-52 D1TTC Eltze
Mo11-2519:15TH-52 H1MTV Groß-Buchholz II
Mo11-2519:15TTC Vinnhorst TH-52 D1
Mo11-2519:15TH-52 H3Hannoverscher SC III
Do11-2817:30TH-52 J1Post SV Hannover
Do11-2820:00SV Resse TH-52 H2
Do11-2820:00TSV Friesen Hänigsen TH-52 D1
Fr11-2919:15TH-52 H4SV Arminia Hannover VIII
Mo12-0219:15TH-52 H1TSV Anderten
Do12-0519:15TH-52 H2MTV Groß-Buchholz III
Fr12-0618:00Hannover 96 V TH-52 J1
Fr12-0619:15TH-52 H4Hannoverscher SC IV
Mo12-0919:30SC Langenhagen TH-52 H1
Di12-3123:59TTK Großburgwedel II TH-52 D1

Sparten der Turnerschaft Hannover von 1852 e.V.