TISCHTENNIS

Herzlich willkommen bei den TT-Verrückten der TH52!

Seit 48 Jahren gibt es mittlerweile die Tischtennis-Abteilung.

Bei uns „kämpfen“ 50 TT-Verrückte bei Punkt- und Pokalspielen in
5 Herren-, einer Damen- und 2 Jugendmannschaften,
alle anderen haben einfach Spaß am Tischtennis spielen.

Wir freuen uns über jeden, der Interesse an unserem wunderbaren Sport hat.
Kommt jederzeit gerne zu einem Probetraining vorbei, meldet euch einfach bei Max/Stefan oder über die anderen auf unserer Website hinterlegten Kontaktmöglichkeiten.

Donnerstags steht uns eine B-Lizenz-Trainerin für diverse Trainingseinheiten im Jahr zur Verfügung – vom „Anfänger“ bis zum „Profi“ darf hier jeder mitmachen: Unsere Trainerin ist Natalie Horak, Spielerin und Coach der 1. und 2. Damen von H96 (Regional- und 3. Liga).

Kontakt:
Maksym (Max) Derebchynskyy, +49 163 4933331,  th1852@gmx.de oder
Stefan Wissel, +49 178 5336802, stefan.wissel@gmx.de

Unsere Trainingszeiten seht ihr oben rechts oder in ausführlicher Form hier.

Trainingszeiten

Turnhalle der Rosa Parks Grundschule, Isernhagener Straße 33, 30161 Hannover
Tag UhrzeitHalleWer trainiert
1 Mo17:00 - 19:00grünJugend
1 Mo18:30 - 22:00grünErwachsene
1 Mo18:30 - 22:00weißErwachsene
2 Di18:00 - 20:00grünErwachsene
4 Do17:00 - 22:00weißJugend u.
Erwachsene
5 Fr17:00 - 19:00grünJugend
5 Fr18:30 - 22:00grünErwachsene

DIE MANNSCHAFTEN

1. Herren - H1

Was soll ich sagen, da ist sie, die dritte Saison in der 2. Bezirksklasse Herren (2BK) und alle sechs Stammspieler sind heiß auf die Herausforderung!

Da wir mit Michas Ausstieg einen herben spielerischen und auch motivationalen Verlust hinzunehmen haben, gibt es weiter das klare Saisonziel: Der erneute Klassenerhalt.

Dazu gekommen sind Kai vom TuS Davenstedt und StefanR aus unserer H3.
So stellt sich die H1 in diesem Jahr mit dieser Truppe der 2BK.

StefanN, Lennart, Michi, Kai, StefanR, StefanW

Hier findet ihr die Ergebnisse der aktuellen Saison:

2. Herren - H2

Nach dem Abstieg aus der Kreisliga (KL) in der letzten Saison hat sich H2 mit Spielern aus mehreren Mannschaften neu zusammengestellt und spielt nun in der 1. Kreisklasse Herren (1KK).

Das Saisonziel: Der Wiederaufstieg in die Kreisliga.

Tischtennnis

Hier findet ihr die Ergebnisse der aktuellen Saison:

3. Herren - H3

Team H3 , bestehend aus Carsten, Jannik, Daniel, Farzad, Bigan, Matthias und Mannschaftsführer Christian.

Junge Dynamik gepaart mit gelassener Erfahrung, als neu gefundene Truppe versuchen wir in einer starken Gruppe 3 der 1. Kreisklasse Herren (1KK) die Liga zu halten.
Der Anspruch ist hoch, mal sehen wie es am Ende ausgeht.

Sportliche Grüße vom Team H3

Matthias, Carsten, Christian, Bigan, Jannik, Daniel

Hier findet ihr die Ergebnisse der aktuellen Saison:

4. Herren - H4

H4 spielt in der 2. Kreisklasse Herren (2KK).

Tischtennnis

Hier findet ihr die Ergebnisse der aktuellen Saison:

5. Herren - H5

H5 spielt in der 3. Kreisklasse Herren (3KK).

Tischtennnis

Hier findet ihr die Ergebnisse der aktuellen Saison:

1. Damen - D1

D1 spielt in der Bezirksklasse Damen (BK).

Tischtennnis

Hier findet ihr die Ergebnisse der aktuellen Saison:

1. Jugend - J1

J1 spielt in der 3. Kreisklasse Jungen (3KK).

Tischtennnis

Hier findet ihr die Ergebnisse der aktuellen Saison:

2. Jugend - J2

J2 spielt in der 3. Kreisklasse Jungen (3KK).

Tischtennnis

Hier findet ihr die Ergebnisse der aktuellen Saison:

TTR-Werte

TTR-Werte ALL

TTR-Werte

Stand: 21.01.2018
RangSpielerTTRQTTRDiff
1Lennart Grams16591668-9
2Michael Hassan1638162810
3Kai Beermann15831590-7
4Mirko Krenzel153915318
5Stefan Wissel15371539-2
6Michael Ludwig152515250
7Sasan Mehraein152115138
8Maksym Derebchynskyy150314958
9Stefan Nawrath149614960
10Jens Baade147114710
11Stefan Rinau1464144618
12Christian Dippner14051425-20
13Andrea Scimone140313949
14Vadim Derebchynskyy140113956
15Matthias Grünwald13951412-17
16Daniel Ricke136513650
17Farzad Fardzadeh135913590
18Jannik Taube135713570
19Igor Zaytsev1348133711
20Ingo Beutel13451350-5
21Carsten Vockel133813380
22Arthur Küstner133713343
23Bigan Taddey13351336-1
24Melanie Schlimm131913154
25Marie Kösterke130413031
25Michael Gaßner13041314-10
27Jens Lange130312985
28Steffi Wille1291127714
29Kaveh Ghiasi12771290-13
30Roman Gindes126812680
31Jörg Szimmuck12621273-11
32Reiner Lindner125112510
33Sascha Wagner1229120326
34Boris Leeson119911981
35Roman Gresserman115911590
36Bogdan Pundyk107710689
37Wladimir Ehrenburg104910490
38Ulrike Rueß10321036-4
39Christiane Peter10151017-2
40Linus Nawrath99898513
41Tom Eikenberg9479416
42Timon Blomesath92290616
43David Shpachinskiy91590312
44Lennart Leister8818756
45Julius Jonas Jung8478470
46Florian Hering84482123
47Felix Hohls8258250

TTR-Werte DAMEN

TTR-Werte Damen

Stand: 21.01.2018
RangSpielerTTRQTTRDiff
D1Melanie Schlimm131913154
D2Marie Kösterke130413031
D3Steffi Wille1291127714
D4Ulrike Rueß10321036-4
D5Birgit Ritscher10181038-20
D6Christiane Peter10151017-2

TTR-Werte JUGEND

TTR-Werte Jugend

Stand: 21.01.2018
RangSpielerTTRQTTRDiff
J01Bogdan Pundyk107710689
J02Linus Nawrath99898513
J03Tom Eikenberg9479416
J04Timon Blomesath92290616
J05David Shpachinskiy91590312
J06Lennart Leister8818756
J07Julius Jonas Jung8478470
J08Florian Hering84482123
J09Felix Hohls8258250

Ergebnisse & Spielplan

Ergebnisse & Spielplan 2018/19

TagDatumZeitHeimGastErgebnis
Mo2019-01-0919:15SLS Leinebagger HannoverTH-52 D18 : 5
Do2019-01-1019:15TH-52 J2MTV Herrenhausen II6 : 6
Mo2019-01-1119:30TH-52 H2SC Langenhagen IV9 : 0
Do2019-01-1420:00SV Armina Han. IITH-52 D14 : 8
Do2019-01-1418:15TH-52 H2Hannoverscher SC III9 : 1
Mo2019-01-1419:30MTV Groß-Buchholz IVTH-52 H49 : 3
Di2019-01-1720:00TH-52 J1Turnerschaft Hannover 1852 II7 : 0
Do2019-01-1717:30TSV Krähenwinkel/K.TH-52 H19 : 3
Do2019-01-1817:30TH-52 H31. FC Brelingen8 : 8
Fr2019-01-1819:30TH-52 H5SV Weiß-Blau Hannover II7 : 0
Fr2019-01-2117:30TH-52 H4TSV Anderten V
Mo2019-01-2419:15TH-52 J1MTV Herrenhausen II
Mo2019-01-2417:30TTC EltzeTH-52 D1
Di2019-01-2520:00TH-52 J2SV Arminia Hannover V
Do2019-01-2519:15TH-52 H1SV Arminia Hannover V
Do2019-01-2817:45SV Arminia Hannover VITH-52 J2
Fr2019-01-2819:15TH-52 D1TTC Vinnhorst
Di2019-01-2820:15TH-52 H4TSV Anderten IV
Mi2019-02-0420:00TH-52 H2TSV Anderten III
Mo2019-02-0419:15TuS VahrenwaldTH-52 D1
Mo2019-02-0719:15Hannoverscher TTCTH-52 J1
Do2019-02-0720:00TH-52 H3SSV Langenhagen IV
Do2019-02-0819:15TH-52 H1Mellendorfer TV
Do2019-02-0819:15TuS Bothfeld IIITH-52 H4
Do2019-02-0817:45TH-52 D1TSV Krähenwinkel-K.
Fr2019-02-1119:00TH-52 H5TuS Wettbergen VI
Fr2019-02-1120:00MTV Groß-Buchholz IITH-52 H1
Fr2019-02-1219:15TSV Krähenwinkel-Kaltenw. IIITH-52 H3
Sa2019-02-1415:00TH-52 J2MTV Groß-Buchholz II
Mo2019-02-1519:15TH-52 H2TuS Altwarmbüchen III
Mo2019-02-1519:15Hannoverscher SC IVTH-52 H5
Do2019-02-1818:00TH-52 H4SSV Langenhagen VI
Fr2019-02-1820:00TH-52 D1TSV Wettmar
Fr2019-02-2119:15TSV Bemerode VIITH-52 H5
Mo2019-02-2219:15TTC VinnhorstTH-52 J1
Di2019-02-2219:45TH-52 H3TTC Vinnhorst II
Do2019-02-2518:15TH-52 H1TuS Altwarmbüchen II
Fr2019-02-2520:15SV Arminia Hannover XTH-52 H4
Mo2019-02-2819:15Hannoverscher TTCTH-52 J2
Mi2019-02-2819:30TH-52 H4TuS Vahrenwald
Do2019-03-0119:15TH-52 H2TTC Vinnhorst III
Do2019-03-0217:45Hannover 96 VITH-52 J1
Fr2019-03-0219:15TK Hannover IITH-52 H5
Fr2019-03-0417:30TH-52 J2TTC Vinnhorst
Mo2019-03-0419:15SG Misburg VTH-52 H4
Di2019-03-0417:30TH-52 D1TSV Friesen-Hänigsen
Do2019-03-0719:15TH-52 J1SV Arminia Hannover VI
Do2019-03-0817:45TuS BothfeldTH-52 H1
Fr2019-03-0819:30SC Langenhagen IITH-52 H3
Sa2019-03-1315:00Mellendorfer TV IITH-52 H3
Mo2019-03-1519:15TH-52 H3SV Resse II
Mo2019-03-1819:15SG Misburg IVTH-52 H2
Mi2019-03-2018:15SLS Leinebagger HannoverTH-52 H5
Do2019-03-2119:15TH-52 J1SV Arminia Hannover V
Do2019-03-2218:15TH-52 D1MTV Engelbostel III
Fr2019-03-2219:15TH-52 H1SG Misburg II
Fr2019-03-2317:15Hannover 96 VITH-52 J2
So2019-03-2514:00TH-52 H1TSV Krähenwinkel-K. II
Mo2019-03-2519:30TuS Bothfeld IVTH-52 H5
Do2019-03-2617:45MTV Groß-Buchholz IITH-52 J1
Fr2019-03-2819:00TuS BothfeldTH-52 J2
Mo2019-03-2919:15SV Arminia Hannover VITH-52 H1
Di2019-03-2919:15TH-52 H2SV Arminia Hannover IX
Di2019-04-0119:30SC Langenhagen IIITH-52 H3
Mi2019-04-0120:00TH-52 H5Post SV Hannover III
Do2019-04-0418:15TH-52 J1TuS Bothfeld
Mo2019-04-0519:15MTV Groß-Buchholz IIITH-52 H2

Sparten der Turnerschaft Hannover von 1852 e.V.