TISCHTENNIS

Herzlich willkommen bei den TT-Verrückten der TH52!

Seit 48 Jahren gibt es mittlerweile die Tischtennis-Abteilung.

Bei uns „kämpfen“ 50 TT-Verrückte bei Punkt- und Pokalspielen in
5 Herren-, einer Damen- und 2 Jugendmannschaften,
alle anderen haben einfach Spaß am Tischtennis spielen.

Wir freuen uns über jeden, der Interesse an unserem wunderbaren Sport hat.
Kommt jederzeit gerne zu einem Probetraining vorbei, meldet euch einfach bei Stefan/Sascha oder über die anderen auf unserer Website hinterlegten Kontaktmöglichkeiten.

Kontakt:
Stefan Wissel, +49 178 5336802, stefan.wissel@gmx.de oder
Sascha Prica, +49 177 9703204,  sascha.prica@web.de.

Unsere Trainingszeiten seht ihr oben rechts oder in ausführlicher Form hier.

Trainingszeiten

Turnhalle der Rosa Parks Grundschule, Isernhagener Straße 33, 30161 Hannover
Tag UhrzeitHalleWer trainiert
1 Mo17:00 - 19:00grünJugend
1 Mo18:30 - 22:00grünErwachsene
1 Mo18:30 - 22:00weißErwachsene
2 Di18:00 - 20:00grünErwachsene
4 Do17:00 - 22:00weißJugend u.
Erwachsene
5 Fr17:00 - 19:00grünJugend
5 Fr18:30 - 22:00grünErwachsene

DIE MANNSCHAFTEN

1. Herren - H1

Was soll ich sagen, da ist sie, die dritte Saison in der 2. Bezirksklasse Herren (2BK) und alle sechs Stammspieler sind heiß auf die Herausforderung!

Da wir mit Michas Ausstieg einen herben spielerischen und auch motivationalen Verlust hinzunehmen haben, gibt es weiter das klare Saisonziel: Der erneute Klassenerhalt.

Dazu gekommen sind Kai vom TuS Davenstedt und StefanR aus unserer H3.
So stellt sich die H1 in diesem Jahr mit dieser Truppe der 2BK.

StefanN, Lennart, Michi, Kai, StefanR, StefanW

Hier findet ihr die Ergebnisse der aktuellen Saison:

2. Herren - H2

Nach dem Abstieg aus der Kreisliga (KL) in der letzten Saison hat sich H2 mit Spielern aus mehreren Mannschaften neu zusammengestellt und spielt nun in der 1. Kreisklasse Herren (1KK).

Das Saisonziel: Der Wiederaufstieg in die Kreisliga.

Tischtennnis

Hier findet ihr die Ergebnisse der aktuellen Saison:

3. Herren - H3

Team H3 , bestehend aus Carsten, Jannik, Daniel, Farzad, Bigan, Matthias und Mannschaftsführer Christian.

Junge Dynamik gepaart mit gelassener Erfahrung, als neu gefundene Truppe versuchen wir in einer starken Gruppe 3 der 1. Kreisklasse Herren (1KK) die Liga zu halten.
Der Anspruch ist hoch, mal sehen wie es am Ende ausgeht.

Sportliche Grüße vom Team H3

Matthias, Carsten, Christian, Bigan, Jannik, Daniel

Hier findet ihr die Ergebnisse der aktuellen Saison:

4. Herren - H4

H4 spielt in der 2. Kreisklasse Herren (2KK).

Tischtennnis

Hier findet ihr die Ergebnisse der aktuellen Saison:

5. Herren - H5

H5 spielt in der 3. Kreisklasse Herren (3KK).

Tischtennnis

Hier findet ihr die Ergebnisse der aktuellen Saison:

1. Damen - D1

D1 spielt in der Bezirksklasse Damen (BK).

Tischtennnis

Hier findet ihr die Ergebnisse der aktuellen Saison:

1. Jugend - J1

J1 spielt in der 3. Kreisklasse Jungen (3KK).

Tischtennnis

Hier findet ihr die Ergebnisse der aktuellen Saison:

2. Jugend - J2

J2 spielt in der 3. Kreisklasse Jungen (3KK).

Tischtennnis

Hier findet ihr die Ergebnisse der aktuellen Saison:

TTR-Werte

TTR-Werte ALL

TTR-Werte


Stand: 22.05.2019
(QTTR: Mai 2019)
RangSpielerTTRQTTRDiff
1Lennart Grams168616860
2Kai Beermann158015800
3Mirko Krenzel156615660
4Michael Ludwig152815280
5Stefan Wissel152615260
6Stefan Nawrath150115010
7Sasan Mehraein147314730
7Jens Baade147314730
9Stefan Rinau145914590
10Christian Dippner143314330
11Andrea Scimone142214220
12Tim Reinicke138713870
13Jannik Taube137613760
14Matthias Grünwald136913690
15Melanie Schlimm136813653
16Daniel Ricke136013600
17Carsten Vockel133813380
18Farzad Fardzadeh133513350
19Igor Zaytsev133313330
20Ingo Beutel133113310
21Bigan Taddey132213220
22Arthur Küstner130513050
23Michael Gaßner130413040
24Jens Lange129512950
25Marie Kösterke12871297-10
26Jörg Szimmuck126712670
26Kaveh Ghiasi126712670
28Steffi Wille126112592
29Sascha Wagner124712470
30Edosa Kielau123512350
30Sascha Prica123512350
32Reiner Lindner122912290
33Roman Gindes122812280
34Timo Fröhlich120012000
35Boris Leeson119911990
36Mehran Saberi114311430
37Sören Albrecht112311230
38Roman Gresserman111911190
39Bogdan Pundyk109210920
40Ulrike Rueß1045103312
41Christiane Peter101510150
42Birgit Ritscher101210120
43Wladimir Ehrenburg100910090
44Linus Nawrath9679670
45David Shpachinskiy9609600
46Timon Blomesath9509500
47Tom Eikenberg9389380
48Alexander Schlachman9109100
49Felix Hohls8888880
50Lennart Leister8878870
51Florian Hering8538530
52Julius Jonas Jung8478470

TTR-Werte DAMEN

TTR-Werte Damen


Stand: 22.05.2019
(QTTR: Mai 2019)
RangSpielerTTRQTTRDiff
D1Melanie Schlimm136813653
D2Marie Kösterke12871297-10
D3Steffi Wille126112592
D4Ulrike Rueß1045103312
D5Christiane Peter101510150
D6Birgit Ritscher101210120

TTR-Werte JUGEND

TTR-Werte Jugend


Stand: 22.05.2019
(QTTR: Mai 2019)
RangSpielerTTRQTTRDiff
J01Bogdan Pundyk109210920
J02Linus Nawrath9679670
J03Timon Blomesath9509500
J04Felix Hohls8888880
J05Lennart Leister8878870
J06Florian Hering8538530
J07Julius Jonas Jung8478470

Ergebnisse & Spielplan

Ergebnisse & Spielplan 2018/19


Stand: 11.07.2019
TagMM-TTZeitHeimGast
Fr08-3019:15
Sa08-3119:15
So09-0119:15
Mo09-0219:15
Di09-0319:15
Mi09-0419:15
Do09-0519:15
Fr09-0619:15SV Arminia Hannover VTH-52 H1
Sa09-0719:15
So09-0819:15
Mo09-0919:15TH-52 H1TSV Krähenwinkel-Kaltenw. II
Di09-1019:15
Mi09-1119:15
Do09-1219:15
Fr09-1319:15
Sa09-1419:15
So09-1519:15
Mo09-1619:30SC LangenhagenTH-52 H1
Di09-1719:15
Mi09-1819:15
Do09-1919:15
Fr09-2019:15
Sa09-2119:15
So09-2219:15
Mo09-2319:15
Di09-2419:15
Mi09-2519:15
Do09-2619:15
Fr09-2719:15
Sa09-2816:30SV Arminia Hannover IV TH-52 H1
So09-2919:15
Mo09-3019:15
Di10-0119:15
Mi10-0219:15
Do10-0319:15
Fr10-0419:15
Sa10-0519:15
So10-0619:15
Mo10-0719:15
Di10-0819:15
Mi10-0919:15
Do10-1019:15
Fr10-1119:15
Sa10-1219:15
So10-1319:15
Mo10-1419:15
Di10-1519:15
Mi10-1619:15
Do10-1719:15
Fr10-1819:15
Sa10-1919:15
So10-2019:15
Mo10-2119:30SC Langenhagen IITH-52 H2
Di10-2219:15
Mi10-2319:15
Do10-2419:15
Fr10-2519:15
Sa10-2619:15
So10-2719:15
Mo10-2819:15TH-52 H2Hannoverscher SC II
Di10-2919:15
Mi10-3019:15
Do10-3119:15
Fr11-0119:15
Sa11-0219:15
So11-0319:15
Mo11-0419:15
Di11-0519:15
Mi11-0619:15
Do11-0719:15TH-52 H2SV Arminia Hannover VI
Fr11-0819:15TH-52 H1Mellendorfer TV
Sa11-0919:15
So11-1019:15
Mo11-1119:15TH-52 H2SSV Langenhagen III
Di11-1219:15
Mi11-1319:15
Do11-1419:15
Fr11-1519:15TTC Vinnhorst TH-52 H1
Sa11-1619:15
So11-1719:15
Mo11-1819:15
Di11-1919:15
Mi11-2019:15
Do11-2119:15
Fr11-2219:15
Sa11-2319:15
So11-2419:15
Mo11-2519:15
Di11-2619:15
Mi11-2719:15
Do11-2820:00SV ResseTH-52 H2
Fr11-2919:15
Sa11-3019:15
So12-0119:15
Mo12-0219:15TH-52 H1TSV Anderten
Di12-0319:15
Mi12-0419:15
Do12-0519:15TH-52 H2MTV Groß-Buchholz III
Fr12-0619:15
Sa12-0719:15
So12-0819:15
Mo12-0919:15
Di12-1019:15

Sparten der Turnerschaft Hannover von 1852 e.V.