Während der Osterferien steht am 18., 22. und 25.03.24 von 18 – 22 Uhr nur die grüne Halle für’s Training zur Verfügung. Erst ab dem 04.04.24 findet wieder das reguläre Training statt.

TISCHTENNIS

Herzlich willkommen bei den TT-Verrückten der TH52!

Seit 54 Jahren existiert die Tischtennis-Abteilung der TH52.

Bei uns „kämpfen“ 45 TT-Verrückte bei Punkt- und Pokalspielen in
4 Herren Teams und einem Damen Team, alle anderen haben einfach
Spaß am Tischtennis spielen.

Wir sind ein bunt gemischter Haufen im Alter von ca. 12 – 70 Jahren,
verschiedene Kulturen mischen sich zu einem besonderen Miteinander,
welches unsere TT-Abteilung zu einer außergewöhnlichen Sport- und
Freizeit-Oase macht. Jeder kann seine TT-Skills verbessern und sich
an den besseren Spielern orientieren und/oder einfach Spaß beim TT
haben, seinem Hobby nachgehen und tolle Leute treffen.

Wir freuen uns über jeden, der Interesse an unserem wunderbaren Sport hat.
Kommt jederzeit gerne zu einem Probetraining vorbei, meldet euch einfach bei Stefan/Sascha
oder über die anderen auf unserer Website hinterlegten Kontaktmöglichkeiten.

Kontakt:
Stefan Wissel, +49 178 5336802, stefan.wissel@posteo.de oder
Sascha Prica, +49 177 9703204, sascha.prica@web.de.

Unsere Trainingszeiten folgen weiter unten oder in ausführlicher Form hier.

AKTUELLES

  • Unser Verein setzt sich für die aus der Ukraine vertriebenen Menschen in der Messehalle ein.
  • Die geflüchteten Menschen aus der Ukraine dürfen auch ohne Mitgliedschaft an unseren Sportmöglichkeiten teilnehmen.
    • Sie sind trotzdem über den LSB versichert.
    • Eventuell stellen wir den Übungsleitern dafür ein vereinfachtes Anmeldeformular zur Verfügung.

TTR-Werte

TTR-Werte der TT-Verrückten

Stand: 20.02.2024
RangSpieler:inTTRQTTRDiff
1Lennart Grams1743173013
2Wladimir Weiner1627156958
3Michael Ludwig16151623-8
4Arno Fenske16061630-24
5Kai Beermann15761634-58
6Sasan Mehraein155715516
7Stefan Wissel15451548-3
8Christian Dippner152015137
9Robin Schmidt14961516-20
10Maksym Derebchynsky148414840
11Phil Queder1447141433
12Stefan Rinau143714352
13Stefan Nawrath143614360
14Andrea Scimone1430137951
15Joost Kruse1426135769
16Xuan Tiep Nguyen139013828
17Vadim Derebchynsky138013755
18Rene Kuhn134813480
19Bigan Taddey13391350-11
20Farzad Fardzadeh132413222
21Sascha Prica132113192
22Arthur Küstner130913090
23Igor Zaytsev130312967
23Marie Kösterke130313030
25Edosa Kielau130013000
26Ingo Beutel1298126335
27Jens Lange129512950
28Alexander Schlachman1292128111
29Kaveh Ghiasi128412840
30Sascha Wagner125812553
31Melanie Schlimm1238121523
32Steffi Wille120812080
33Jörg Szimmuck119511950
34Patrick Ebbighausen11931211-18
35Gabriel Hoppe118211766
36Ilka Simons1159114811
37Ufuk Abdulhayoglu114611460
38Alexander Dunkel11321158-26
39Ulrike Rueß1121109526
40Gesa Kok10861089-3
41Johanna Rosenwirth10431066-23
42Tom Eikenberg99898513
43Birgit Ritscher8858805

TTR-Werte Mädels

Stand: 20.02.2024
RangSpielerinTTRQTTRDiff
D1Melanie Schlimm1238121523
D2Steffi Wille120812080
D3Ilka Simons1159114811
D5Ulrike Rueß1121108926
D4Gesa Kok10861095-3
D6Johanna Rosenwirth10431066-23
D7Birgit Ritscher8858805

Ergebnisse & Spielplan

Aktueller Spielplan | PDF

Ergebnisse & Spielplan RR 2023/24

TagDatumZeitHeimGast
Do11.01.202419:00SV RicklingenTH-52 H41 : 9
Mo15.01.202419:15TH-52 H2MTV Groß-Buchholz III7 : 9
Fr19.01.202419:15TH-52 H1Post SV Rot-Gold Lehrte5 : 9
Fr19.01.202419:15TH-52 |P| H3TK Hannover IV6 : 0
Sa20.01.202414:30TuS VahrenwaldTH-52 D15 : 7
Mo22.01.202419:30TH-52 H3TTC Vinnhorst III9 : 5
Mi24.01.202419:15TuS BothfeldTH-52 D17 : 5
Mi24.01.202420:00SV Adler HämelerwaldTH-52 H19 : 6
Fr26.01.202419:15TH-52 H1TTK Großburgwedel3 : 9
Fr26.01.202420:00SSV Langenhagen IVTH-52 H39 : 5
Mo29.01.202419:15TH-52 H2Hannoverscher SC9 : 5
Di30.01.202419:15SG LimmerTH-52 D11 : 7
Mo05.02.202419:15TH-52 H2TTC Vinnhorst II9 : 4
Mo05.02.202419:15TH-52 |P| H4SG Limmer V4 : 6
Mo05.02.202419:30TTV 2015 Seelze IIITH-52 D16 : 6
Fr09.02.202419:15TH-52 H4SG Misburg III6 : 9
Mo12.02.202419:15TH-52 H2TuS Bothfeld7 : 9
Fr16.02.202419:00Polizei SV HannoverTH-52 H49 : 3
Fr16.02.202419:00SG Misburg IITH-52 H26 : 9
Mo19.02.202419:15TH-52 H1TSG Ahlten II4 : 9
Mo19.02.202419:30TH-52 H3VfL Eintracht Hannover9 : 5
Do22.02.202420:00TSV Krähenwinkel-Kaltenw.TH-52 H1
Di27.02.202419:00SG Limmer IVTH-52 H4
Do29.02.202419:15TH-52 H2SSV Langenhagen II
Fr01.03.202419:15TH-52 D1SG Letter
Fr01.03.202419:30SSV Langenhagen VTH-52 H3
Mo04.03.202420:00SV Resse IITH-52 H3
Fr08.03.202419:15TH-52 D1TuS Davenstedt
Sa09.03.202416:00SV Arminia Hannover IVTH-52 H1
Mo11.03.202419:30SC Langenhagen IITH-52 H2
Mi13.03.202419:15TuS Davenstedt IITH-52 D1
Fr15.03.202419:15TH-52 H4TTC Helga Hannover V
Do04.04.202419:15TH-52 D1SV Arminia Hannover II
Do04.04.202420:00SV ResseTH-52 H2
Fr05.04.202419:30TH-52 H3MTV Herrenhausen IV
Mo08.04.202419:15TH-52 H1TSV Friesen Hänigsen
Mo08.04.202419:15TH-52 H4SG Limmer V
Di09.04.202420:00TuS Altwarmbüchen IIITH-52 H2
Fr12.04.202419:15TH-52 D1TK Hannover II
Fr12.04.202419:15TH-52 H1TTC Arpke
Fr12.04.202419:30TH-52 H3Mellendorfer TV III
Sa13.04.202415:30TK Hannover IIITH-52 H4
So14.04.202411:00TTK Großburgwedel IITH-52 H1

TRAININGSZEITEN

Trainingszeiten TT in den Osterferien

– Training am 18., 22. und 25.03.2024 –

Turnhalle der Rosa Parks GS, Isernhagener Str. 33, 30161 Hannover
TagUhrzeitHalleWer trainiert
Mo18:00 - 22:00grünoffen
Fr18:00 - 22:00grünoffen
Training-TT-Sparte-Ferien

Trainingszeiten TT

Am Osterwochenende (29.03.2024 – 01.04.2024) ist kein Training!
– Training ab 04.04.2024 –

Turnhalle der Rosa Parks GS, Isernhagener Str. 33, 30161 Hannover
TagUhrzeitHalleWer trainiert
Mo17:15 - 22:00grünoffen
Mo19:15 - 22:00weißoffen
Do17:00 - 22:00weißoffen
Fr17:00 - 22:00grünoffen
Fr19:00 - 22:00weißoffen
Training-TT-Sparte