TISCHTENNIS

Herzlich willkommen bei den TT-Verrückten der TH52!

Seit 48 Jahren gibt es mittlerweile die Tischtennis-Abteilung.

Bei uns „kämpfen“ 50 TT-Verrückte bei Punkt- und Pokalspielen in
5 Herren-, einer Damen- und 2 Jugendmannschaften,
alle anderen haben einfach Spaß am Tischtennis spielen.

Wir freuen uns über jeden, der Interesse an unserem wunderbaren Sport hat.
Kommt jederzeit gerne zu einem Probetraining vorbei, meldet euch einfach bei Max/Stefan oder über die anderen auf unserer Website hinterlegten Kontaktmöglichkeiten.

Donnerstags steht uns eine B-Lizenz-Trainerin für diverse Trainingseinheiten im Jahr zur Verfügung – vom „Anfänger“ bis zum „Profi“ darf hier jeder mitmachen: Unsere Trainerin ist Natalie Horak, Spielerin und Coach der 1. und 2. Damen von H96 (Regional- und 3. Liga).

Kontakt:
Maksym (Max) Derebchynskyy, +49 163 4933331,  th1852@gmx.de oder
Stefan Wissel, +49 178 5336802, stefan.wissel@gmx.de

Unsere Trainingszeiten seht ihr oben rechts oder in ausführlicher Form hier.

Trainingszeiten

Turnhalle der Rosa Parks Grundschule, Isernhagener Straße 33, 30161 Hannover
Tag UhrzeitHalleWer trainiert
1 Mo17:00 - 19:00grünJugend
1 Mo18:30 - 22:00grünErwachsene
1 Mo18:30 - 22:00weißErwachsene
2 Di18:00 - 20:00grünErwachsene
4 Do17:00 - 22:00weißJugend u.
Erwachsene
5 Fr17:00 - 19:00grünJugend
5 Fr18:30 - 22:00grünErwachsene

DIE MANNSCHAFTEN

1. Herren - H1

Was soll ich sagen, da ist sie, die dritte Saison in der 2. Bezirksklasse Herren (2BK) und alle sechs Stammspieler sind heiß auf die Herausforderung!

Da wir mit Michas Ausstieg einen herben spielerischen und auch motivationalen Verlust hinzunehmen haben, gibt es weiter das klare Saisonziel: Der erneute Klassenerhalt.

Dazu gekommen sind Kai vom TuS Davenstedt und StefanR aus unserer H3.
So stellt sich die H1 in diesem Jahr mit dieser Truppe der 2BK.

StefanN, Lennart, Michi, Kai, StefanR, StefanW

Hier findet ihr die Ergebnisse der aktuellen Saison:

2. Herren - H2

Nach dem Abstieg aus der Kreisliga (KL) in der letzten Saison hat sich H2 mit Spielern aus mehreren Mannschaften neu zusammengestellt und spielt nun in der 1. Kreisklasse Herren (1KK).

Das Saisonziel: Der Wiederaufstieg in die Kreisliga.

Tischtennnis

Hier findet ihr die Ergebnisse der aktuellen Saison:

3. Herren - H3

Team H3 , bestehend aus Carsten, Jannik, Daniel, Farzad, Bigan, Matthias und Mannschaftsführer Christian.

Junge Dynamik gepaart mit gelassener Erfahrung, als neu gefundene Truppe versuchen wir in einer starken Gruppe 3 der 1. Kreisklasse Herren (1KK) die Liga zu halten.
Der Anspruch ist hoch, mal sehen wie es am Ende ausgeht.

Sportliche Grüße vom Team H3

Matthias, Carsten, Christian, Bigan, Jannik, Daniel

Hier findet ihr die Ergebnisse der aktuellen Saison:

4. Herren - H4

H4 spielt in der 2. Kreisklasse Herren (2KK).

Tischtennnis

Hier findet ihr die Ergebnisse der aktuellen Saison:

5. Herren - H5

H5 spielt in der 3. Kreisklasse Herren (3KK).

Tischtennnis

Hier findet ihr die Ergebnisse der aktuellen Saison:

1. Damen - D1

D1 spielt in der Bezirksklasse Damen (BK).

Tischtennnis

Hier findet ihr die Ergebnisse der aktuellen Saison:

1. Jugend - J1

J1 spielt in der 3. Kreisklasse Jungen (3KK).

Tischtennnis

Hier findet ihr die Ergebnisse der aktuellen Saison:

2. Jugend - J2

J2 spielt in der 3. Kreisklasse Jungen (3KK).

Tischtennnis

Hier findet ihr die Ergebnisse der aktuellen Saison:

TTR-Werte

TTR-Werte ALL

TTR-Werte


Stand: 13.03.2019

(QTTR: Feb. 2019)
RangSpielerTTRQTTRDiff
1Lennart Grams167416731
2Michael Hassan16231638-15
3Kai Beermann1616159026
4Stefan Wissel15541562-8
5Mirko Krenzel155015446
6Stefan Nawrath1529149831
7Maksym Derebchynskyy1526150818
8Michael Ludwig152215220
9Sasan Mehraein14931511-18
10Jens Baade147314712
10Stefan Rinau14731476-3
12Christian Dippner1434141024
13Andrea Scimone141414113
14Jannik Taube1394136232
15Vadim Derebchynskyy139213911
16Daniel Ricke1388137711
17Melanie Schlimm1379135920
18Matthias Grünwald13761386-10
19Igor Zaytsev1347133611
20Farzad Fardzadeh13441348-4
21Carsten Vockel133813380
22Ingo Beutel1331131813
23Bigan Taddey13181335-17
24Arthur Küstner13111316-5
25Michael Gaßner130412959
26Marie Kösterke1303126934
27Jens Lange129612933
28Jörg Szimmuck127012646
29Roman Gindes126812680
30Steffi Wille125812544
31Kaveh Ghiasi12541278-24
32Reiner Lindner125112510
33Sascha Wagner123312303
34Sascha Prica12251269-44
35Edosa Kielau1219117544
36Boris Leeson119911990
37Roman Gresserman115911590
38Mehran Saberi114311430
39Sören Albrecht1137111918
40Bogdan Pundyk108810835
41Ulrike Rueß10281029-1
42Christiane Peter101510150
43Birgit Ritscher10121016-4
44Wladimir Ehrenburg10091049-40
45Linus Nawrath979986-7
46Tom Eikenberg9589544
47Timon Blomesath94593510
48David Shpachinskiy9269215
49Alexander Schlachman89285339
50Felix Hohls88882563
51Lennart Leister8818810
52Julius Jonas Jung8478470
53Florian Hering822823-1

TTR-Werte DAMEN

TTR-Werte Damen


Stand: 13.03.2019

(QTTR: Feb. 2019)
RangSpielerTTRQTTRDiff
D1Melanie Schlimm1379135920
D2Marie Kösterke1303126934
D3Steffi Wille125812544
D4Ulrike Rueß10281029-1
D5Christiane Peter101510150
D6Birgit Ritscher10121016-4

TTR-Werte JUGEND

TTR-Werte Jugend


Stand: 13.03.2019

(QTTR: Feb. 2019)
RangSpielerTTRQTTRDiff
J01Bogdan Pundyk108810835
J02Linus Nawrath979986-7
J03Tom Eikenberg9589544
J04Timon Blomesath94593510
J05David Shpachinskiy9269215
J06Felix Hohls88882563
J07Lennart Leister8818810
J08Julius Jonas Jung8478470
J09Florian Hering822823-1

Ergebnisse & Spielplan

Ergebnisse & Spielplan 2018/19


Stand: 13.03.2019
TagDatumZeitHeimGastErgebnis
Mo2019-01-0719:15TH-52 |P| D1TSV Langreder6 : 2
Mi2019-01-0919:00SLS Leinebagger HannoverTH-52 D18 : 5
Do2019-01-1018:00TH-52 J2MTV Herrenhausen II6 : 6
Fr2019-01-1119:15TH-52 H2SC Langenhagen IV9 : 0
Mo2019-01-1419:15TH-52 H2Hannoverscher SC III9 : 1
Mo2019-01-1419:15SV Armina Han. IITH-52 D14 : 8
Mo2019-01-1419:30MTV Groß-Buchholz IVTH-52 H49 : 3
Do2019-01-1717:30TH-52 J1TH-52 J27 : 0
Do2019-01-1720:00TSV Krähenwinkel/K.TH-52 H19 : 3
Fr2019-01-1819:15TH-52 H31. FC Brelingen8 : 8
Fr2019-01-1819:15TH-52 H5SV Weiß-Blau Hannover II7 : 0
Mo2019-01-2119:15TH-52 H4TSV Anderten V9 : 0
Do2019-01-2418:00TH-52 J1MTV Herrenhausen II7 : 0
Do2019-01-2420:00TTC EltzeTH-52 D18 : 6
Fr2019-01-2517:30TH-52 J2SV Arminia Hannover V2 : 7
Fr2019-01-2519:15TH-52 H1SV Arminia Hannover V9 : 3
Mo2019-01-2819:15TH-52 D1TTC Vinnhorst6 : 8
Mo2019-01-2819:15TH-52 H4TSV Anderten IV5 : 9
Mo2019-01-2818:15SV Arminia Hannover VITH-52 J27 : 0
Mo2019-02-0419:15TH-52 H2TSV Anderten III9 : 3
Mo2019-02-0419:30TuS VahrenwaldTH-52 D12 : 8
Do2019-02-0719:15TH-52 H3SSV Langenhagen IV7 : 9
Do2019-02-0718:30Hannoverscher TTCTH-52 J11 : 7
Fr2019-02-0819:15TH-52 D1TSV Krähenwinkel-K.8 : 5
Fr2019-02-0819:15TuS Bothfeld IIITH-52 H49 : 3
Mo2019-02-1119:15TH-52 H5TuS Wettbergen VI7 : 0
Mo2019-02-1119:30MTV Groß-Buchholz IITH-52 H12 : 9
Di2019-02-1220:00TSV Krähenwinkel-Kaltenw. IIITH-52 H39 : 5
Do2019-02-1417:45TH-52 J2MTV Groß-Buchholz II0 : 7
Fr2019-02-1519:15TH-52 H2TuS Altwarmbüchen III9 : 0
Fr2019-02-1519:15Hannoverscher SC IVTH-52 H57 : 2
Mo2019-02-1819:15TH-52 H4SSV Langenhagen VI9 : 1
Mo2019-02-1819:30TH-52 D1TSV Wettmar6 : 8
Do2019-02-2120:00TSV Bemerode VIITH-52 H51 : 7
Fr2019-02-2219:15TH-52 H3TTC Vinnhorst II4 : 9
Fr2019-02-2217:15TTC VinnhorstTH-52 J11 : 7
Mo2019-02-2519:15TH-52 H1TuS Altwarmbüchen II9 : 7
Mo2019-02-2519:15SV Arminia Hannover XTH-52 H49 : 6
Do2019-02-2819:15TH-52 H4TuS Vahrenwald9 : 0
Do2019-02-2818:30Hannoverscher TTCTH-52 J26 : 6
Fr2019-03-0119:15TH-52 H2TTC Vinnhorst III9 : 4
Sa2019-03-0211:15TK Hannover IITH-52 H53 : 7
Mo2019-03-0419:00SG Misburg VTH-52 H42 : 9
Mo2019-03-0419:30TH-52 D1TSV Friesen-Hänigsen8 : 4
Do2019-03-0717:45TH-52 J1SV Arminia Hannover VI7 : 0
Fr2019-03-0819:15TuS BothfeldTH-52 H13 : 9
Fr2019-03-0819:15SC Langenhagen IITH-52 H39 : 2
Mi2019-04-1318:15TuS BothfeldTH-52 J2
Mi2019-03-1319:45Mellendorfer TV IITH-52 H3
Fr2019-03-1519:15TH-52 H3SV Resse II
Mo2019-03-1818:45SG Misburg IVTH-52 H2
Mo2019-03-1819:15TH-52 |P| H1TTC Helga Hannover III
Mi2019-03-2019:30SLS Leinebagger HannoverTH-52 H5
Do2019-03-2117:45TH-52 J1SV Arminia Hannover V
Fr2019-03-2219:15TH-52 D1MTV Engelbostel III
Fr2019-03-2219:15TH-52 H1SG Misburg II
Sa2019-03-2311:00Hannover 96 VITH-52 J2
Mo2019-03-2519:15TH-52 H1TSV Krähenwinkel-K. II
Mo2019-03-2519:15TuS Bothfeld IVTH-52 H5
Di2019-03-2619:15MTV Groß-Buchholz IITH-52 J1
Do2019-03-2817:45TH-52 J2TTC Vinnhorst
Fr2019-03-2919:15TH-52 H2SV Arminia Hannover IX
Fr2019-03-2919:00SV Arminia Hannover VITH-52 H1
Mo2019-04-0119:15TH-52 H5Post SV Hannover III
Mo2019-04-0119:15SC Langenhagen IIITH-52 H3
Do2019-04-0417:45TH-52 J1TuS Bothfeld
Fr2019-04-0519:30MTV Groß-Buchholz IIITH-52 H2
Fr2019-04-1219:15TH-52 H1Mellendorfer TV
Senioren-RundeSenioren-RundeSenioren-RundeSenioren-RundeSenioren-RundeSenioren-Runde
Fr2019-04-2619:15TH-52 |S| T2SV Germania Helstorf
Mo2019-05-0619:15TH-52 |S| T2Badenstedter SC III
Fr2019-05-1020:00TSV RethenTH-52 |S| T1
Fr2019-05-1719:15TH-52 |S| T1SC Polonia Hannover
Fr2019-05-2419:15TH-52 |S| T1TTC Onyx Schulenburg
Fr2019-06-0720:00TSV Luthe IITH-52 |S| T2
Fr2019-06-2112:00HalbfinaleHalbfinale
So2019-06-2312:00FinaleFinale

Sparten der Turnerschaft Hannover von 1852 e.V.