Die Sporthalle der Friesenschule ist vor den Ferien vom 17.6. – 23.6. aufgrund von Schulnutzung geschlossen. Während der Sommerferien, vom 24.06. bis zum 02.08.2024 sind unsere Hallen ebenfalls zu und es findet kein Training statt. Nach den Ferien ist die Sporthalle der Friesenschule vom 5.8. – 11.8. erneut wegen Schulnutzung geschlossen. Ausnahmen sind auf den Spartenseiten hinterlegt.

Vorstand der TH52

1. Vorsitzende(r)

Florian Horvat

Mobilfunk-Nr.: +49 151 18936506

2. Vorsitzende(r)

Derzeit nicht besetzt

Geschäftsstelle

Geschäftsstelle

Ulrike Rueß

Gretchenstraße 44
30161 Hannover

Festnetz-Nr.: +49 511 80097142
Dienstags und donnerstags von
17.00 bis 19.00 Uhr
(Anrufbeantworter möglich)
Mailadresse: ulrike-th52@hotmail.de

Die Geschäftsstelle ist während
der Ferien geschlossen.

Nachrichten auf AB oder per Mail
sind jederzeit gerne möglich.

Kassenwart*in

Kassenwartin

Ulrike Rueß

Gretchenstraße 44
30161 Hannover

Festnetz-Nr.: +49 511 80097142
Mailadresse: ulrike-th52@hotmail.de

Mitgliedswart*in

Stefan Wissel

Mobilfunk-Nr.: +49 178 5336802
Mailadresse: stefan.wissel@posteo.de

1. Schriftführer*in

Kai Beermann

Mobilfunk-Nr.: +49 178 6706394
Mailadresse: kai.beermann@t-online.de

Frauenwart*in

Frauenwartin

Marion Grobe

Festnetz-Nr.: +49 511 10530052
Mobilfunk-Nr.: +49 178 5342894
Mailadresse: marion.grobe@googlemail.com

1. Spielwart*in

1. Spielwart

Jan Brungers

Kolbergstraße 22
31319 Sehnde

Festnetz-Nr.: +49 5138 5322
Mailadresse: brungers@web.de

2. Spielwart*in

Britta Neuenfeld

Am Schatzkampe 27
30163 Hannover

Mobilfunk-Nr.: +49 173 2326935
Mailadresse: b.neuenfeld@htp-tel.de

1. Tischtenniswart*in

Stefan Wissel

Mobilfunk-Nr.: +49 178 5336802
Mailadresse: stefan.wissel@posteo.de

2. Tischtenniswart*in

Sascha Prica

Mobilfunk-Nr.: +49 177 9703204
Mailadresse: sascha.prica@web.de

Männerturnwart*in

Derzeit nicht besetzt

Kinder- und Jugendturnwart*in

Derzeit nicht besetzt

Wanderwart*in

Wanderwartin

Jutta Behnel

Spannhagengarten 12
30655 Hannover

Festnetz-Nr.: +49 511 37398729
Mobilfunk-Nr.: +49 176 51940140
Mailadresse: jbehnel@gmx.de

Platzwart*in

Platzwart

Paul Neuenfeld

Heinrich-Heine-Straße 18
30173 Hannover

Festnetz-Nr.: +49 511 885385

Informationen für Mitglieder

Anträge und Dokumente

Änderung Kontodaten – Erteilung SEPA-Einzugsermächtigung

Hier findet ihr das Anmeldeformular der TH52.

Sparten der Turnerschaft Hannover von 1852 e.V.